18.01.2022 10:51

Новостройки всегда в цене, но многие покупатели отдают предпочтение вторичному рынку недвижимости по той причине, что ремонт в хрущёвка или сталинках проходит быстрее. Если вы решили, что комфорт, современные технологии и коммуникации у вас в приоритете, то обязательно прочтите статью о том, с чего начать ремонт в новостройке.

Как делать ремонт в новостройке?

Если вы заходите на ремонт квартир в Омске «после строителей», то главное, с чего следует начать,  это разработать дизайн-проект. Его создание кропотливый  труд, и важно в нем не упустить ни одной малейшей детали. Для этого лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые продумают все коммуникации, помогут подобрать материалы и распланируют расстановку в вашей квартире. Ведь так важно создать компактный и стильный интерьер, который не захламлен лишними вещами или мебелью.

Начиная ремонт в новостройке, также важно соблюдать последовательность проведения ремонтных работ. Если не придерживаться четкого алгоритма действий, то вам придется либо дублировать некоторые строительные процессы, либо ремонтная смета выйдет в 2-3 раза больше, чем планировалось ранее.

Этапы ремонта в новостройке?

Ремонт квартир в новостройке подразумевает следующие работы:

  • проведение расчетных работ в помещении (размер помещения, валентность потолка, стен или пола, параметры вертикали и горизонтали);
  • демонтаж некоторых конструкций от застройщика (иногда застройщик устанавливает самые бюджетные окна или двери, которые не пригодны к долгой эксплуатации, а также внутренних перегородок);
  • закупка основополагающих строительных материалов (цемент, песок, шпатлевка);
  • разводка и монтаж электропроводки, щитовой (застройщик заводит в квартиру обычно только силовой кабель);
  • выравнивание пола\чистовая стяжка (прокладывание теплого пола в квартире);
  • выравнивание стен и потолка (оштукатуривание\ использование металлопрофиля и гипсокартона\финишной шпатлевки, окрашивание краской или наклеивание облицовочных материалов);
  • установка металлопластиковых окон, откосов и входных\межкомнатных дверей;
  • финишная отделка стен;
  • установка мебели и техники.

Если вы не сталкиваетесь с ремонтными работами в силу профессиональной деятельности, то лучше закажите ремонт квартир в Омске под ключ у профессионалов. Ценовая политика по ремонтным работам варьируется от десятка факторов, в том числе класса новостройки, сложности ремонта и качества строительных материалов. Ремонт квартир в Омске стартует от 2 500 рублей за квадратный метр, если речь о косметическом ремонте.

А с чего вы планируете начать ремонт в новой квартире? Что для вас важнее создать стильный интерьер или комфортное жилое пространство, продуманное до мелочей?

Комментарии посетителей
Добавить комментарий